Комментарии

05.02.2021 12:20


«Анонимные источники» Никола Пашиняна

«Анонимные источники» Никола Пашиняна

Всю свою журналистскую жизнь ссылавшийся на «анонимные источники» и подпитывавшийся из тех же источников Никол Пашинян решил бороться с «анонимными источниками» СМИ. Конечно же, исходя из искренних побуждений и революционной целесообразности.

Главным врагом Никола является пресса. С мая 2018-го он борется с прессой. Хотя, по большому счету, борьбу с прессой он начал задолго до становления премьером.

Существование газеты «Айкакан жаманак» и ее редактор вроде Никола уже сами по себе дискредитировали информационное поле. Своей журналистикой он дал фору самой древней профессии.

Никол перенес политическое клиентство в прессу, полностью коммерционализировал информационную деятельность и опошлил работу журналиста.

Ирония судьбы в том, что Никол – порождение «анонимного источника». Обиженный на общество человек, переехавший из захолустной провинции в столицу с жаждой мести к человечеству, государству и всему окружающему.

Мутилова Никола начались еще в студенческие годы. Поэтому его и отчислили из университета. Затем он начал политическое мутилово. Сначала он был против Левона Тер-Петросяна и критиковал выборы 1996-го. Затем его приватизировал Вано Сирадегян, ставший «анонимным спонсором» газеты Никола, хотя и через Хачатура Сукиасяна.

После смены власти в 1998-ом печально известное АОД столкнулось с проблемой защиты и отстаивания награбленного и создало для этого различные инструменты. Одним из таких инструментов была газета Никола. Посредством этой газеты распространялись антикарабахские коды. Через газету Никола пропагандировались те протурецкие и антиармянские идеи, которые сегодня раздаются из уст Никола и его рюкзаков.

После бегства Вано Никол остался «на балансе» Грзо, но параллельно получал «анонимные» суммы от различных олигархов, из различных звеньев власти и, как выяснилось впоследствии, также от Микаэла Минасяна.

Методы зарабатывания Николом денег были различные – от шантажа до клиентской сделки.

Никол настолько углубился в информационно-политическую коммерцию, что «анонимные источники» два раза подряд сделали его депутатом.

Впоследствии, уже при поддержке внешних «анонимных источников», он стал «революционным лидером», а затем – «народным» премьером.

«Анонимные источники» Никола получили его руками государственность Арцаха, более 10 тысяч квадратных километров территорий, до 5000 погибших, более 10000 раненых и инвалидов, почти 90 тысяч внутренних переселенцев. Согласно витающей в воздухе и не опровергнутой никем информации, цена всему этому – 5 млрд долларов. Судя по всему, сделка состоялась даже с бонусом, иначе бы Шуши сдан не был.

Сейчас те же внешние «анонимные источники» хотят получить Армению. Никол не против. Парламентская фракция НС «Турецкий шаг» перешла к открытой игре.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка