Комментарии

04.02.2021 10:48


 «Турецкий шаг» и окно Овертона

 «Турецкий шаг» и окно Овертона

До становления Никола Пашиняна премьером народ всё еще был в игре. Хотя бы на уровне массовых зрелищ.

После 8-го мая 2018 года народ остался за бортом происходящих процессов, так как превратился уже в толпу и используемый материал.

После становления Никола премьером открытыми картами начали играть внешние пайщики «бархата» – соросо-турецкие силы. Эти силы получили свою долю как в правительстве, так и в парламенте и правоохранительной системе.

После заговорщической войны и позорной капитуляции Никол полностью перешел на сторону соросо-турецких сил. Маски уже сброшены.

Вся надежда Никола сейчас на Турцию и Азербаджан. Фракция «Мой шаг» сейчас превратилась в «Турецкий шаг». Депутат-рюкзак с фамилией Беглоян неспроста превращает Шуши в Шушу и продвигает так называемый пацифистский код. Она вводит в оборот тезисы по принципу окна Овертона, то есть пытается приучить слух народа к азербайджано-турецким тезисам – точно так же, как «ангел» капитуляции Анна Акопян резала слух общества своим «пацифизмом» до капитуляции.

Получавшая до становления депутатом зарплату за отстаивание интересов Турции Беглоян Ануш удостоилась критики, но зато решила поставленную задачу. Она показала, что можно вести протурецкую, антиармянскую пропаганду и остаться в живых, можно продвигать тезисы азербайджанизации Арцаха и остаться в живых. Точно так же, как Никол.

Впредь фракция «Турецкий шаг» во главе с Николом будет продвигать турецкую линию в открытую. На уши «погосов» будут навешивать лапшу, мол, скоро откроются границы с Турцией и Азербайджаном, помидоры подешевеют, а жизнь станет в удовольствие.

Итак, в лице фракции «Турецкий шаг» и ее главаря мы имеем дело с оккупационными силами. Сотрудничающие с ними – коллаборационисты. Следовательно, борьба с ними носит национально-освободительный характер.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка