Комментарии

02.02.2021 10:36


Автор турецкого проекта и его ученик

Автор турецкого проекта и его ученик

Автором формулы «Отдадим Карабах, откроем границы с Турцией и Азербайджаном и заживем» является Левон Тер-Петросян.

Карабах отдали, но о хорошей жизни говорить не приходится. Заявляется, мол, скоро будет. Эрдоган и Алиев нам помогут.

Если границы откроются, то они будут обслуживать исключительно турецко-азербайджанские интересы, так как, кроме Сюника, их ничего другое не интересует. Что же может случиться с армянскими грузами в Азербайджане, на днях наглядно показали азербайджанцы Марнеули, напавшие на наши грузовики.

То, что границы в один день должны быть открыты, не подлежит сомнению, но Армения должна представлять из себя субъект, а не объект. Объект поглощают, а не способствуют его благоденствию.

Согласно левоновской идеологии, развитию Армении и хорошей жизни граждан РА должны поспособствовать… турки и азербайджанцы.

Спровоцировав войну и поведя Армению и Арцах к капитуляции, Никол Пашинян фактически реализовал программу своего политического отца – Левона Тер-Петросяна. Поэтому лидер АНК и хранит молчание, больше не критикует Никола и не требует его отставки. Более того, Левон пристраивает в команде Никола свои кадры (Гагик Джангирян и др.).

Тер-Петросян серьезно обеспокоен судьбой Никола, так как понимает, что его отстранение представляет опасность в том числе для него самого. Кроме того, содеянное Николом в идейном плане 100-процентно приемлемо для 1-го президента, и он не может пойти против турецкого проекта. Проекта, для реализации которого Николу потребовались 5.000 жертв, более 10.000 погибших, тысячи бездомных семей и внутренних переселенцев, потеря государственности Арцаха, сокращение территорий Армении.

Никол реализовал первую часть программы Тер-Петросяна – отдал Карабах, но хорошей жизни, естественно, нет. Говорят, что скоро будет. Повторюсь, что надежда на Турцию. Кроме того, на унижающего по каждому поводу Пашиняна Алиева, который будет удерживать пленных до тех пор, пока Никол официально не заявит, что Арцах впредь не будет иметь армии.

Если левоновская программа будет реализована полностью, то Армения, в лучшем случае, окажется в роли отхожего места для турок, а в худшем… Так что, другого вариант нет. Армению нужно развивать в рамках армянского проекта.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка