Комментарии

01.02.2021 14:10


Язык Арцруна и сбитый Арцах

Язык Арцруна и сбитый Арцах

Есть известное выражение: армянский язык гибок и необуздан.

Арцрун Ованнисян придал этому языку такую гибкость и использовал его столь необузданно, что армянский язык из его уст сработал против Армении и Арцаха.

В дни войны Арцрун обеспечивал ложь и фальшь. И чем больше мы проигрывали, тем чаще он «сбивал» турецкие БПЛА.

Арцрун нашел вариант. Он называл сдачу территорий «тактическим отступлением», чтобы придать убедительность лжи Никола и реализовать формулу «Деньги в обмен на территории».

Язык Арцруна, воистину, гибок и беспощаден. Сегодня он выдал в беседе с журналистами перлы попыток выкрутиться из положения. Притворившись известным четвероногим, он заявил, будто не обманывал, не говорил, что мы побеждаем, а всего лишь заявлял, что мы победим.

Арцрун заявил, что не врал. И говорит это тот, кто взял на себя дешевую роль на тему освобождения Геташена и Шаумяна, «гордо» не опровергнув это ложное сообщение. Говорит тот, кто до 9-го ноября заявлял, что в Шуши идут бои. И это в условиях, когда Шуши как минимум с 6-го ноября был в руках врага и об этом заявили чиновники Арцаха.

Арцрун играл важную роль в деле распространения лжи и фальши и уничтожения государственности Арцаха, и впоследствии он должен будет дать показания. Однако, пока Никол – премьер, Арцрун без зазрения совести приходит в парламент в военной форме и говорит.

Ставшему одним из символов понесенных нами более 5.000 жертв и 10.000 раненых, утраченной государственности Арцаха, уменьшающейся с каждым днем территории Армении и ее превращения в полугосударство Арцруну всё еще хватает наглости появляться перед видеокамерами, перекладывать вину на армию, мол, он заявлял то, что ему говорили из Минобороны, а Анну он не видел даже секунды.

И пока армянский народ терпит Никол в премьерском кабинете, арцруны без стыда будут разгуливать по улице и даже давать интервью в наездном тоне.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка