Мир

27.01.2021 15:19


ВМС Украины получат турецкие беспилотники Bayraktar TB2

ВМС Украины получат турецкие беспилотники Bayraktar TB2

В 2021 году Военно-морские силы (ВМС) Украины получат комплекс беспилотных аппаратов Bayraktar ТВ2, которые производит Турция, с улучшенными характеристиками. Об этом рассказал командующий ВМС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа в ходе рабочей встречи с представителями турецкой компании «Baykar Makina» в Одессе, как передает пресс-служба ВМС Украины в сети.

«В этом году ВМС Украины получат комплекс беспилотных аппаратов с улучшенными характеристиками, которые будут действовать в интересах Военно-Морских Сил, как на суше так и на море», – рассказал Неижпапа.

Контр-адмирал также поблагодарил турецких партнеров за сотрудничество и конструктивный диалог по решению вопросов в рамках реализации этого проекта.

«Мы разрабатываем беспилотные летательные комплексы. Для Украины, в качестве поддержки, мы предоставляем новейшие технологии, которые имеем сегодня. Мы всегда будем делиться с украинскими партнерами своим опытом для того, чтобы вместе достигать поставленных целей», – сказал генеральный директор «Baykar Makina» Халук Байрактар.

По результатам встречи, был разработан общий порядок реализации проекта плана действий.

Последние материалы этого заголовка