Мнение

26.01.2021 20:29


Никол затеял новую опасную игру

Никол затеял новую опасную игру

Восточный базар – единственная понятная форма отношений между турком Николом, турком Ильхамом и их турецкими партнерами. И этот «базар» подходит к концу. Никол ведет переговоры по двум фронтам – внешнему и внутреннему.

В Армении Никол договорился и договаривается насчет проведения в мае внеочередных парламентских выборов. В ближайшее время я сообщу подробности и расскажу о том, кто и что пытается урвать из этой торговли. Я чаще не согласен с Артуром Даниеляном, чем согласен, но сегодня я прочитал у него одну запись, с которой, безусловно, согласен. Продолжая ее, сделаю лишь одно наблюдение со своей стороны: те, кто пойдут на политический торг с Николом, пожмут руку кровавому убийце и будут пропитаны кровью. С этого момента они станут для меня (и, конечно, для многих) политическими прокаженными.

Потом чтоб не оправдывались, мол, мы это делали во имя Армении. Тела сынов Армении еще не остыли, а вы уже ведете политический базар. Это невозможно забыть, и мы этого не допустим. Все те, которые надеятся на то, что «заберут» 25% от майских выборов, вернуться к власти, попросив Никола опустить планку проходного порога с 5% до 3%, чтобы попасть в парламент, все помните, ничего не забудется, ничего не простится. За пределами же Армении «базар» Никола в четырех направлениях.

Направление первое – Россия. Послание Никола на севере очень понятное: «Россиянин джан, не бей меня по голове, что надо, сделаю».

Направление второе – США. И опять все просто: «Байден джан, заходите, сколько можно ждать, россияне нас изнасиловали. Приходите, посмотрим, что нужно сделать».

Направление третье – Азербайджан. «Я не буду ничего инициировать в международных инстанциях, что нужно, все подпишу, одно прошу: остановись, не забирай больше никаких сел, новых пленных, а меня, если можно публично время от времени оскорбляй».

Направление четвертое – Турция. «Я буду последовательно молчать по поводу Геноцида, расформирую музей-институт, сниму вопрос с повестки, только прошу открой границу, чтобы я мог здесь вешать лапшу насчет новых возможностях».

Вот столько. А с народом Никол даже не считается. Когда ты лишаешь людей достоинства и выключаешь память, то этих людей можно просто игнорировать. Никол затеял новую опасную игру, при этом вовлек в нее всех и без учета какой-либо реальности, ни послевоенной, ни региональной, ни внутриполитической. С инстинктом скотского самосохранения он начал чрезвычайно опасный блеф, о чем я скоро расскажу публично.

Со страницы в «Facebook» Микаэла Минасяна

На изображении может находиться: 2 человека

Последние материалы этого заголовка