Мир

26.01.2021 11:30


Найдены тела еще 4 солдат, личность одного из них известна

Найдены тела еще 4 солдат, личность одного из них известна

Останки еще четырех военнослужащих обнаружены в ходе поисковых работ в зоне карабахского конфликта. Об этом руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Арцаха Унан Тадевосян сообщил в понедельник корреспонденту «Sputnik Армения».

«В результате проведенных 25 января поисково-спасательных работ останки одного военнослужащего были обнаружены на постах в районе Матагиса. Их передала азербайджанская сторона», – сказал Тадевосян.

По его словам, при нем было водительское удостоверение. Им оказался резервист Ашот Левонович Хачатрян 1993 года рождения. Тела еще троих солдат-участников боевых действий были найдены в районе Джракан (Джебраил). Для выяснения их личностей назначена судмедэкспертиза.

Поисковые работы сегодня продолжаются в направлении Гадрута, двумя отрядами.

В целом с 13 ноября 2020 года в зоне карабахского конфликта найдены тела и останки 1287 человек, из них 15 – предположительно гражданские лица, которые по разным причинам не покинули свои родные дома, и теперь эти дома находятся под азербайджанским контролем. В ГСЧС отмечают, что эти люди были либо убиты азербайджанцами, либо погибли от артобстрелов.

Последние материалы этого заголовка