Мир

26.01.2021 11:08


Неизвестные обстреляли армянский центр культуры в Марселе

Неизвестные обстреляли армянский центр культуры в Марселе

Неизвестные открыли стрельбу по центру культуры «Святой Саак и Святой Месроп» в Марселе. Как сообщает «Армяне сегодня», инцидент произошел вечером 24 января в 18:40.

«Это один из самых символичных армянских центров. Каждую неделю там проходят обучение более 250 детей. Моя обеспокоенность не имеет границ. Уверен, что государство гарантирует обеспечение безопасности дальнейшей деятельности. Нас не сокрушить», – заявил глава школы «Абовян» Карен Хуршудян.

После инцидента полиция провела осмотр места происшествия. Выпущенная из огнестрельного оружия пуля пробила окно на втором этаже, где проходило занятие по игре на фортепиано.

Глава культурного центра уже подал жалобу в полицию.

Культурный центр «Святой Саак и Святой Месроп» является штаб-квартирой Координационного комитета Армянских организаций. Во время Арцахской войны он координировал работы по отправке гуманитарной помощи из Марселя и юга Франции в Армению.

«Подобные инциденты ранее произошли также в Берлине, Сан-Франциско, Париже и Десине, когда актам вандализма подверглись памятник Комитасу и Мемориал жертвам Геноцида армян. К этим нападениям была причастна турецкая экстремистская националистическая группировка «Серые волки», которая была расформирована во Франции», – говорится в сообщении.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка