Мнение

23.01.2021 15:13


Почему мы решили снова выделиться, ставя интересы противника выше своих?

Почему мы решили снова выделиться, ставя интересы противника выше своих?
Дайте, пожалуйста, линк на любое высказывание, в котором глава любого государство публично ставил бы под сомнение, что какой-то важный город или регион принадлежит его народу или государству.
Например, был ли в истории глава Израиля, который сомневался в «еврейскости» Иерусалима? Знает ли кто-нибудь главу Турции, который принижал бы «турецкость» Стамбула? Был ли глава Азербайджана, который заявлял, что когда-то в Шаумяне жило 75% армян? Был ли глава Германии, который говорил, что Кенигсберг был мрачным, поэтому он не нужен немцам? Был ли президент Украины, который сомневался в «украинскости» Львова, потому что в 1931 году 82% населения города составляли поляки и евреи?
Если не было таких, то какого *** мы решили снова выделиться, ставя интересы противника выше своих? Я сейчас не о том, чьим является Шуши, Гянджа, Гюмри или Ереван. Я о том, что руководство Армении (новое, старое, белое, черное, любое) не имеет права ставить знак равенства между интересами своей страны/народа и интересами другой страны, не имеет права делать публичные заявления, которые потом тиражируются во вражеских СМИ как признание их правоты.
P.S. Имейте хоть каплю уважения к тем тысячам шушинцев, которые последние 30 лет жили в Шуши, а сейчас остались на улице, и к десяткам тысяч потомков тех шушинцев, которых в 1920 году подвергли геноциду турки. Не оскверняйте наши святыни ни словом, ни делом. История все помнит, история не простит!

Со страницы в «Facebook» Арама Хачатуряна

Последние материалы этого заголовка