Комментарии

19.01.2021 11:12


Революционный банан и рай для погосов

Революционный банан и рай для погосов

Никол Пашинян считал одним из главных достижений «бархатной» революции то, что банан подешевел.

После мая 2018-го банан, действительно, подешевел. Однако продлилось это недолго. Немногим спустя после становления Никола премьером банан вернулся к своим дореволюционным ценам.

Сегодня подорожал не только банан, но и многие товары первой необходимости. Одной из причин является то, что, в результате обесценивания драма по отношению к доллару, импортируемые товары, в том числе любимый Николом банан, объективно дорожают.

Другой причиной подорожания является то, что в экономике имеется обусловленная иными факторами инфляция. Бегство от драма и неопределенность в плане будущего приводят к подорожанию товаров. Присутствуют иррациональные ожидания.

Очевидно, что в ближайшее время возникнут острые проблемы в плане обеспечения налоговых поступлений, а также в связи с бюджетными выплатами.

Для спасения экономики от коллапса нужны внутренняя стабильность, активизация бизнес-среды и приток финансов. Обеспечить это в условиях премьерства Никола Пашиняна не представляется возможным.

Погосам предлагается радоваться тому, что скоро придут турки и принесут им дешевые помидоры, зелень, банан

С помощью турок Никол избавился от Арцаха, а сейчас хочет с их же помощью удержать свою власть – на тему «границы откроются, трава расцветет».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка