Мнение

12.01.2021 10:26


Враг целенаправленно продолжает свое победное шествие, а руководимая Пашиняном Армения терпит очередное поражение

Враг целенаправленно продолжает свое победное шествие, а руководимая Пашиняном Армения терпит очередное поражение

Очередное ложное и невыполненное обещание.

До состоявшейся 11 января в Москве трехсторонней встречи пашиняновская власть утверждала, что коммуникации с Азербайджаном могут быть разблокированы, а соединяющая Нахиджеван с Турцией дорога может быть предоставлена Азербайджану исключительно в случае полноценного решения вопроса армянских пленных и пропавших без вести лиц.

По итогам встречи 11 января было пописано заявление о разблокировке экономических и транспортных связей между Арменией и Азербайджаном, которое предусматривает создание трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Республики Армения, Азербайджана и заместителя председателя правительства Российской Федерации, а также круг поставленных перед этой группой задач.

Вместе с тем, Пашинян констатировал, что вопрос по части армянских пленных не удалось решить.

Таким образом, не сумев добиться какого-либо успеха в вопросе выполнения выдвинутого им на прошлой неделе предусловия – обеспечения полноценного решения вопроса армянских пленных и пропавших без вести лиц, Пашинян подписал представленное ему заявление разблокировке экономических и транспортных связей.

Что это, если не очередная вероломная ложь?

Что это, если не очередной безнравственный поступок, совершенный в отношении находящихся в плену наших братьев и сестер, а также их семей?

В результате враг целенаправленно продолжает свое победное шествие, а руководимая Пашиняном Армения терпит очередное поражение.

Более того, о какой разблокировке коммуникаций и о каких экономических выгодах можно говорить со страной, которая открыто отказывается возвращать наших военнопленных, препятствует поиску пропавших без вести, нарушая тем самым пункт 8 подписанного 9 ноября трехстороннего заявления?

Очевидно, что с премьер-министром Пашиняном Армения выступает в роли капитулянта, с лицом потерпевшей поражение страны, и, как результат, армянская сторона обеспечивает себе постоянные поражения.

Мы продолжаем сдавать, сдаваться и терпеть.

Со страницы в «Facebook» Гоар Мелоян

Последние материалы этого заголовка