Мнение

08.01.2021 16:44


Ликвидировать или судить Никола Пашиняна: камо грядеши, Армения?

Ликвидировать или судить Никола Пашиняна: камо грядеши, Армения?

Давайте называть вещи своими именами и говорить открытым текстом.

После 9-го ноября у нас сложилась противоестественная, взрывоопасная и нелогичная ситуация. Никол Пашинян повел нас к войне и капитуляции, но после 9-го ноября не покончил самоубийством и не подал в отставку.

Политическая борьба с требованием его отставки и формирования нового правительства пока не достигла результата. Никол продолжает цепляться за свое кресло, исходя из страха или другой мотивации. Это нервирует достойных и государственно-ориентированных граждан, бросая их в объятья крайности.

Своим поведением Никол Пашинян сформировал общественное требование своего физического устранения. Огромная часть людей требует от политических сил ликвидировать Пашиняна в прямом смысле этого слова. И чем дальше будут запаздывать и продолжать оставаться неэффективными политические решения, тем сильнее будет нарастать требование физического устранения Пашиняна. Под формулировками «решительные шаги», «хватить говорить, лучше займитесь конкретным делом» в реальности скрывается требование ликвидации Пашиняна.

Оппозиция недовольна, что наши граждане не выходят массово на улицы и сидя у себя по домам требуют решительности, а сами граждане негодуют, что оппозиция не может решить вопрос политическим путем или решительными действиями (имеют в виду устранение Пашиняна). Возникает тупик. Государство осталось бесхозным. Капитуляция продолжается, уменьшая Армению подобно шагреневой коже.

Кстати, депутаты от «Моего шага», не принимая участия в процессе по отстранению Пашиняна политико-конституционным путем или сами не инициируя этого процесса, тоже способствуют росту спроса на сценарий с потрясениями.

Я, как гражданин РА, не являюсь сторонником физической расправы над Пашиняном. Это было бы большим подарком ему и его внешним кукловодам.

Я за то, чтобы предатель был осужден и своими глазами увидел возрождение нашей страны, что стало бы для него и наших врагов самым большим наказанием.

11-ое января может стать новым «9-ым ноября», не позволив решить проблему политическим путем.

Камо грядеши, Армения?

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка