Мнение

08.01.2021 15:05


Люди на своей коже ощущают отсутствие государства, что, к сожалению, влечет за собой большое количество негативных последствий

Люди на своей коже ощущают отсутствие государства, что, к сожалению, влечет за собой большое количество негативных последствий

Я понимаю родителей, чьи сыновья призываются в армию и у которых есть большое количество вопросов к военно-политическому руководству Армении.

Однако я считаю крайне опасным активировавшийся в обществе тезис служить или не служить в Арцахе жителям Армении.

Я понимаю, что во многих случаях это поощряется властями, потому что у них есть обсуждения-договоренности с Азербайджаном по этой теме.

Но я также понимаю, что среди общественности возникли серьезные опасения, особенно по вопросам, связанным с нарушением соглашения от 9 ноября и новыми случаями взятия в плен армянских военнослужащих.

Люди на своей коже ощущают отсутствие государства, что, к сожалению, влечет за собой большое количество негативных последствий.

В Арцахе находятся наши соотечественники, наши друзья, армяне, и они нуждаются в поддержке всех нас.

Давайте отделять формулировки плохая власть или ее отсутствие от необходимости быть рядом с арцахцами, поддерживать их всеми возможными и невозможными способами.

Министр обороны, начальник Генштаба Вооруженных Сил должен говорить с народом простым языком, каким бы трудным для них он ни был на данном этапе. В конце концов, они также несут ответственность за сложившуюся ситуацию и ее возможные опасные развития.

Люди, которые провожают солдат в армию, должны четко понимать, какие проблемы решают их сыновья, и как государство видит свои дальнейшие дела.

И есть острая необходимость в их призыве и направлении их на службу в разные уголки нашей Родины.

Вагаршак Арутюнян, Оник Гаспарян, используйте любую возможность, чтобы поговорить с людьми, ответить на беспокоящие их вопросы, они в этом нуждаются.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка