Мнение

04.01.2021 21:16


Бывший подполковник СНБ призвал Армена Абазяна ни при каком условии не ехать в Баку

Бывший подполковник СНБ призвал Армена Абазяна ни при каком условии не ехать в Баку

Экс-сотрудник СНБ РА, подполковник Вардеван Акопян обратился с открытым письмом к главе СНБ полковнику Армену Абазяну:

«Господин глава СНБ или (оставляю за собой право и обращаюсь к тебе по имени) Армен, будучи твоим бывшим старшим коллегой, другом и руководителем, вынужден пойти на этот шаг, поскольку обращение с открытым письмом противоречит правилам и стилю работы СНБ. Но делаю это, не имея другого выхода и одновременно осознавая сложившийся сложный и судьбоносный для всех нас момент.

Армен джан, даже сейчас помню твой первый рабочий день, когда я лично сопровождал тебя в здание, место работы и около 8 лет знакомил, объяснял и учил как старшего друга, а затем – руководителя. Мы пережили много трудностей, которые смогли преодолеть веря в свои силы, поскольку работали честно.

Армен джан, у тебя есть хорошая семья, которую я всегда уважал, а мои родители любили тебя как родного сына.

С 2009 года, после того как я покинул СНБ, мы не поддерживали какой-либо связи, поэтому я вынужденно пишу открытое письмо, чтобы оно было доступно тебе, и ты прочитал и воспринял его не только как глава СНБ, но и как армянин, как офицер СНБ, как Армен, которого я знаю, который знает, что такое совесть и честь.

Я понимаю, что тот период, в который ты стал главой СНБ, является судьбоносным, и ответственность за принятие решений будешь нести ты лично, и хочу, чтобы ты осознавал, что за предпринятые и не предпринятые тобой шаги я в душе тоже буду нести ответственность. Поэтому прошу и требую правильно и всесторонне оценить сложившуюся ситуацию, воздержаться от преследования личных интересов, учитывая необратимые последствия для страны, вплоть до угрозы потери государственности, не соглашаться на авантюру и не выполнять каких-либо незаконных приказов. В частности, участвовать во встречах исключительно в РФ, ни при каком условии не ехать в Баку, не подписывать документ, предполагающий изменение границ РА, а во имя Родины в случае необходимости своевременно принять правильное решение и предпринять шаги для пресечения антигосударственных шагов, в противном случае подать в отставку».

Последние материалы этого заголовка