Мнение

02.01.2021 12:57


Как выйти из 2020-го Никола

Как выйти из 2020-го Никола

Мир в 2021-ом, а Армения – нет. У нас всё еще 2020-ый год. Новый год не наступил. И не наступит до тех пор, пока мы не очистим Армению от символа предательства, поражения и позора.

2020-ый был годом Никола. Он всегда ненавидел Арцах, карабахцев и Армянскую армию. Подобный человек оказался находкой для турок и азербайджанцев.

В 2020-ом под командованием Никола Пашиняна мы потеряли государственность Арцаха, карабахцы стали беженцами, Армянской армии де-факто практически нет.

Внимание всех нас, естественно, заострено на человеческих и территориальных потерях, но не будем забывать, что мы потеряли также военную технику на миллиарды долларов. Ее восстановление потребует колоссальных усилий и средств.

Что касается Армении, то называть ее независимым государством можно лишь условно, так как наша безопасность обеспечивается исключительно посредством Путина. Турция не вторгается в Армению марш-броском, а Азербайджан не вошел в Степанакерт вопреки проводимой Пашиняном линии и в силу российского фактора.

В 2020-ом мы потеряли тысячи парней, точное число которых нам не сообщают. Не сообщают также количество пленных, без вести пропавших, раненых, инвалидов. Снова обманывают, фальсифицируют и скрывают. Точно так же, как это было начиная с 8 мая 2018-го. Точно так же, как это было на протяжении 44 дней.

Ложь, капитуляция и свободное падение продолжатся до тех пор, пока Никол находится в кресле премьера. Он – сидящий у родника дракон, который осушит нашу страну.

Никол понимает, что его оппозицией являются не партии и отдельные группы. Его оппозицией является Республика Армения. Он борется с РА, так как она потребует у него ответов за сделанное и несделанное. Никол хочет ликвидировать истца, чтобы ему ничего не угрожало и чтобы армянский народ навсегда остался в злосчастном 2020-ом.

Следовательно, минимально необходимым условием вхождения в 2021-ый является формирование новой власти, Армения без Никола. Новый год наступит лишь в этом случае.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка