Мнение

30.12.2020 11:30


Чем завершится эндшпиль Никола и Армении?

Чем завершится эндшпиль Никола и Армении?

Борьба Никола не с оппозицией, не с членами своей команды и не с народом.

Борьба Никола велась с Арцахом и продолжает вестись с Арменией.

Он мстил Арцаху. Никол вырос в такой политической среде, где бытность антикарабахским считалась модной, а сдача Карабаха – апогеем политической мысли.

Никол принес в Арцах войну и сдал его (ввиду предательска, своей тупости или в силу сочетания обоих вариантов – покажет «вскрытие»). Жизнь после сдачи, как видим, мёдом не стала (даже наоборот: проблемы еще предстоят, и пока Никол не отстранен и не сформировано новое национальное правительство, они будут лишь усугубляться), как заверял апологет хорошей жизни «Серго джана», он же – главарь сторонников братания с турками.

Сейчас страхи Никола по части Армении. Он знает, что пойдет под суд. Знает, что судить его будет Республика Армения. Знает, что каждый день его премьерства приближает крах Республики Армения. Знает, поэтому и остается в своем кресле, чтобы ликвидировать субъект, который должен будет его судить.

Следовательно, борьба носит судьбоносный характер. Это – эндшпиль. Или Никол погубит Армению, или мы спасем нашу страну от николизма.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка