Комментарии

28.12.2020 17:45


На кого остался уповать Никол Пашинян?

На кого остался уповать Никол Пашинян?

Выступающий от имени народа и обвиняющий все предыдущие власти в том, что «они цеплялись за свои кресла», Никол Пашинян до последнего держится за свое кресло.

Он угробил государственность Арцаха, стал причиной тысяч жертв, раненых, пленных и без вести пропавших, оставил неотвеченными доказывающие его предательство многочисленные факты, но продолжает держаться за свое кресла.

Причина в страхе. Никол боится, что после отставки пойдет под суд, но даже не представляет, что, чем раньше он покинет кресло премьера и будет осужден, тем лучше для него и его близких. В противном случае всё может быть намного хуже, что не в интересах ни Армении, ни самого Никола.

Кто за Никола

За премьерство Никола Пашиняна, прежде всего, Алиев и Эрдоган. О подобном подарке турецко-азербайджанскому тандему в будущем придется лишь мечтать, и сейчас они выжимают из Никола по максимуму.

Пайщиками «бархатной» революции были в том числе соросо-турецкие силы. Они получили свою долю в Арцахе, но всё еще не удовлетворены, так как русские помешали реализовать турецкий план по захвату Арцаха целиком и отрыву Сюника от Армении.

Внешние силы ожидают получить от Никола еще, поэтому держатся за него зубами. Алиев не преминул даже поддержать Никола в открытую.

Что касается количества сторонников Никола в Армении, то их очень мало: члены семьи, несколько родственников, определенный сегмент «Моего шага», олигархи вроде Лфик Само и Грзо, несколько чиновников и та часть погосов, которая всё еще верит, подобно баранам, что мы проиграли в Арцахе, так как начальник склада не выдал сражающемуся отряду оружие (интересно, не «Эрато» ли этот отряд называется?).

Надежда Никола на так называемые отбросы. Он сеет в этих маргиналах ненависть, используя слова «хоромы», «разграбление», «Бентли»… И это в условиях, когда он сам является доказанным грабителем: провел за счет госбюджета дорогостоящий ремонт особняка, купил супердорогой автомобиль, поедает подобно ненасытному – в прямом смысле этого слова, обеспечил людям из своего окружения вроде водоноса возможность жить в хоромах на украденные у народа деньги, вошел в коррупцию на закупках оружия, поедал солдатский паек, внедрив систему «откатов».

Выступающий против олигархов Никол стал покровителем олигархов и возложил на них обязательство по содержанию групп «поедающих писюн Никола» в интернете.

Итак, Никол остался уповать на турок и сеяние внутринациональной вражды. Провоцирование гражданских столкновений и насаждение классовой вражды – его основные инструменты. Он знает, что пойдет под суд. Знает, что судить его будет Республика Армения. Знает, поэтому хочет ликвидировать этот субъект. А это означает, что Никол очень плохо кончит. Очень плохо и жестоко.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка