Мнение

27.12.2020 15:55


После публикации письма Зася никол должен был пойти в СНБ и просить, чтобы его задержали

После публикации письма Зася никол должен был пойти в СНБ и просить, чтобы его задержали

Уже три месяца я не сплю по ночам, три месяца не могут спать по ночам десятки тысяч других наших соотечественников. Три месяца мы не можем простить себе того, что не смогли предотвратить эту катастрофу. А сейчас, когда Микаэл Минасян опубликовал письмо генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася главному секретарю Совета безопасности РА, мы поняли, что еще долго не сможет спать.

За четыре недели до кровопролитной, трагической, катастрофической войны на самом высоком уровне в ОДКБ предупредили о войне. Более того, намекнули, что нужно сделать, чтобы избежать этой катастрофы.

Предупредили, а Никол фактически не только не прислушался к призывам в июне начальника Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна, но и проигнорировал письмо Станислава Зася. Констатируем: никол по каким-то причинам выбрал войну.

Будем более искренними: никол выбрал вариант убийства наших детей, выбрал вариант превращения наших детей в инвалидов, их пленения, сдачи Шуши азербайджанцам.

Никол, как ты можешь спокойно спать или ходить, говорить? После публикации этого письма генерального секретаря ОДКБ ты должен был пойти в СНБ и просить, чтобы тебя задержали. Ты еще не сделал этого, но должен сделать. У тебя нет другого варианта.

Сейчас уже всем ясно: ты мог предотвратить войну, ты мог спасти по меньшей мере пять тысяч человек, ты мог не превращать в инвалидов десять тысяч, мог не сдать Гадрут и Шуши, Бердзор и Карвачар.

Видел ли ты глаза, выражение лиц 18-летних парней, получивших тяжелые ранения, но спасшихся чудом? Ты не видел, не можешь увидеть. Если бы ты смог увидеть, ты бы попросил, чтобы тебя задержали, арестовали.

Ночью невозможно спать, мы еще долго не будем спать, но как и мой хороший друг, многие призывают: во имя наших сыновей нужно держаться, так как во имя наших сыновей предстоит еще многое сделать.

Мы будем держаться. Мы точно будем крепиться. И я сейчас заявляю, что принял важное решение, о котором заявлю в течение ближайших двух дней.

Гегам Назарян

Последние материалы этого заголовка