Мнение

26.12.2020 11:00


Кровавый политический торг: в чем разница между Наири и Николом?

Кровавый политический торг: в чем разница между Наири и Николом?

Чего хотел Наири Унанян, когда убил не сдающих земли государственных деятелей? Да, кровавого политического торга. Можно ли было вести переговоры с Наири? Ответ – нет.

Кто бы ни принял участия в предложенном убийцей политическом процессе, тот взял бы на себя кровь не сдающих земли. Все это поняли.

И Наири отправился в тюрьму.

Никол убил не сдающих земли. Чего теперь хочет Никол? Да, кровавого политического торга – внеочередных выборов. Можно ли вести переговоры с Николом?

Ответ – нет, если не хочешь брать на себя и своих детей кровь 5000 человек и разделить с Николом позорное клеймо национального предателя навечно.

В чем разница между Наири и Николом? Наири нечего было предложить, у Никола – есть: он предлагает долю власти. Никол прямо говорит: после внеочередных выборов отдам вам часть власти, если использую вас, я постараюсь избежать суда, попаду в Национальное собрание, вы же возьмете столько, сколько сможете.

Что произойдет? Ничего, кроме того, что официальной станет сеть агентов Никола, с которыми он уже тайно провел переговоры и договорился.

P.S. Никол начал сталкиваться с реальностью, понимая, что ему не удается улизнуть. И он пытается поделиться тем, что ему уже не принадлежит – властью народа, со страхом в душе, в глазах и коленях.

Это было бессмысленным шагом, но хотя бы стало видно, что он начал бояться будущего.

Со страницы в «Facebook» Микаэла Минасяна

Последние материалы этого заголовка