Лента новостей

10.05.2011 16:25


Шеварднадзе восхищен мужеством президента России

Шеварднадзе восхищен мужеством президента России

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе советует своему преемнику Михаилу Саакашвили послать благодарственное письмо президенту России Дмитрию Медведеву за поздравление грузинского народа с 9 мая, сообщает «Грузия Online».

«Если бы я был во власти, то не оставил бы без реагирования обращение российского президента к грузинскому народу и поздравил бы русский народ с Днем Победы, а президента Медведева поблагодарил бы лично», — заявил Шеварднадзе.

Шеварднадзе восхищен мужеством президента России. «Медведев сделал правильный шаг, он нашел в себе мужество обратиться к грузинскому народу, выразив готовность к сотрудничеству и добрососедским отношениям», — подчеркнул он.

Экс-президент отметил, что Медведев и ранее говорил, что не будет общаться с Саакашвили, но «он понимает, что без добрососедских отношений грузинский и русский народы не могут прожить».

Отметим, что в воскресенье с праздником Победы поздравил грузинских ветеранов президент России Дмитрий Медведев. Он обратился к народу напрямую, проигнорировав главу государства Михаила Саакашвили. Это вызвало гневную реакцию МИД Грузии. Глава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе даже назвал поздравление Медведева «клоунадой».

Последние материалы этого заголовка