Лента новостей

10.05.2011 15:41


Пакистан отомстил США за операцию по устранению бен Ладена

Пакистанские спецслужбы обнародовали в местных СМИ имя главы секции ЦРУ в Исламабаде, чтобы отомстить США за операцию по физическому устранению Усамы бен Ладена, сообщает «Gazeta.ru» со ссылкой на «AssociatedPress».

Информационное агентство утверждает, что имя шефа секции было указано в СМИ Пакистана с ошибкой в написании, а само ЦРУ утверждает, что не намерено отзывать его из Исламабада. «AssociatedPress» не указывает правильного имени шефа секции, при этом отмечая, что его личность засекречена.

В свою очередь, «Reuters» cо ссылкой на представителей американской администрации сообщает, что, скорее всего, официальный Исламабад пытается таким образом переключить внимание как внутри страны, так и за ее пределами, с вопроса о том, каким образом глава «Аль-Каиды» мог находиться практически у всех на виду без помощи кого-то из силовых органов Пакистана.

Это уже второй за последние полгода случай, когда Пакистан рассекретил имя шефа секции ЦРУ. В декабре США вынуждены были отозвать главу секции после того, как его имя упомянул адвокат родственников граждан Пакистана, убитых при нанесении авиаударов американскими беспилотниками.

Последние материалы этого заголовка