Мнение

23.12.2020 11:51


Вероятность потери Армении и политические технологии

Вероятность потери Армении и политические технологии

Когда 27 сентября появилась информация, что азербайджано-турецкий тандем начал войну и захватил несколько позиций, многие были спокойны. Спокоен был даже Степанакерт. Юг Арцаха там казался очень далеким. Ереванец же думал, что, сделав «Мы победим» хэштегом и лайкнув статусы Арцруна, мы войдем в Баку или, как минимум, в Геташен.

Когда юг Арцаха пал и турок приблизился к Гадруту, Степанакерт переполошился, а в Сюнике все казалось далеким. Не говоря уже о Ереване. Пропаганда лжи в Ереване достигла своего апогея – врага здесь крушили направо и налево. Когда Шуши пал, и мы капитулировали под командованием Никола Пашиняна и лайкая лозунг «Мы победим», Сюник немного сотрясся, прочитав соглашение 9-го ноября. В Ереване лишь небольшая группа людей прекрасно знала, что нас ждет. Остальным Сюник и уж тем более Арцах казались очень далекими.

Когда азербайджанские солдаты появились на участке дороги Горис-Капан, зашли на территории наших сельчан и дислоцировались над Капаном, сюникцы встали на ноги, Никол начал защищать интересы азербайджанцев, а в Ереване некоторые всё еще обсуждали, какой должна быть площадка, какие технологии должны применять вышедшие на улицу в холод, дождь и снег с требованием отставки Никола люди.

Я разделяю озвучиваемые многими замечания, оценки по части состава этой площадки и тактики борьбы. Я сам сделал бы многое по-другому, но нужно отличать главное от второстепенного.

Не приведи Господь нам обсуждать впоследствии, что турок вошел в столичный округ Шенгавит, но ничего, зато центр Еревана, Арабкир и массивы всё еще под нашим контролем…

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка