Интервью

23.12.2020 08:41


Если все продолжится в том же духе, мы можем удостоиться участи Гадрута – глава общины Мегри (видео)

Если все продолжится в том же духе, мы можем удостоиться участи Гадрута – глава общины Мегри (видео)

В районе села Нрнадзор есть один спорный участок, азербайджанцы сидят прямо на границе, что само по себе нарушение, потому что это нейтральная зона. Произошло это по вине нашего руководства, наши ребята стояли там, но 9 ноября им было приказано уйти, и нейтральная зона превратилась в базу азербайджанцев. Пусть это объяснят те, кто дал такой приказ. Об этом в интервью «24news» заявил глава общины Мегри Мхитар Закарян.

Отвечая на вопрос об обстоятельствах своего ранения, глава общины Мегри отметил, что это незначительное событие, по сравнению с войной и ее последствиями, и не хотел бы вдаваться в подробности. Он также рассказал о первых днях войны.

«Мегри граничит с Нахичеванем, и с первых дней войны мы всегда помогали мегринскому полку пополняться за счет нашего населения. Мобилизация, объявленная в первый день войны, как известно, на третий день, была остановлена ​​и заменена призывом нескольких добровольческих отрядов. В Мегри до этого уже была сделана 100%-ная мобилизация. 29 сентября все мужское население Мегри было мобилизовано и передано в распоряжение полка», – сказал Закарян.

По его словам, «процесс поражения» не завершился, и армянская сторона каждый день теряет территории.

«Если сравнивать с ситуацией 10 ноября, она с каждым днем еще более ухудшается, процесс нашего поражения не завершился. Все проблемы, связанные с Капаномом и Горисом, географически являются проблемами Мегри. К счастью, в плане демаркации в Мегри не так много проблем. На территории села Нрнадзор есть одна спорная часть, азербайджанцы сидят прямо на границе, что само по себе нарушение, потому что это нейтральная зона. Это произошло по вине руководства, наши ребята стояли там, но 9 ноября им было приказано покинуть эту территорию, и нейтральная зона превратилась в азербайджанскую базу. Пусть это объяснят те, кто дал такой приказ», – сказал он.

Закарян добавил, что если все продолжится в том же духе, Мегри тоже может удостоиться участи Гадрута.

Подробности – в видеоматериале.

Последние материалы этого заголовка