Комментарии

18.12.2020 17:05


Алиев в открытую защищает Пашиняна (видео)

Алиев в открытую защищает Пашиняна (видео)

В состоявшемся сегодня саммите глав стран-членов СНГ Никол Пашинян не участвовал. Аргументировано это было тем, что скончался его отец.

Реальность же в том, что Пашинян попросту избежал появления в одной среде с Алиевым.

Фактически, получилось так, что Армения на пространстве СНГ представлена не была. Как и не была представлена ее точки зрения. То есть подтвердилось та реалия, что наша страна на деле потеряла свою субъектность. И всё это благодаря Николу Пашиняну.

Пашиняна на саммите не было, но зато был отстаивавший его внутриполитические интересы человек. Во вопросах внутренней политики Армении Пашиняна защищал… президент Азербайджана.

Ильхам Алиев цинично показал, что они (говоря об Алиеве, подразумеваем и «Арус») обеспокоены, что Пашинян может быть отстранен с поста премьер-министра РА. В ходе саммита Алиев в николовском стиле боролся с прежними властями РА, что свидетельствует о том, что эта борьба координируется из одного центра.

Алиев повторял те тезисы, которые Никол Пашинян приводит в свое оправдание. Алиев говорит, что Пашинян не виноват в поражении Армении. Согласно ему, вина лежит на Роберте Кочаряне и Серже Саргсяне, так как он победил созданную ими армию (этим Алиев хочет парировать тот тезис Кочаряна, что армянская сторона проиграла по причине лично Никола Пашиняна и что проиграли не армянский народ и армия). Как видим, те же самые алиевские коды повторяют также Никол и его хунта.

Алиев выражает также обеспокоенность, что в Армении к власти могут прийти прежние силы. С аналогичными формулировками за свое кресло держится также Никол.

Словом, воспользовавшись внешней и внутренней политикой Никола, Эрдоган и Алиев захватили 9 районов Арцаха, ударили по государственности Арцаха и отбирают территории Армении. Они прекрасно знают, что могут развить свои успехи исключительно в случае пребывания у руля власти в Армении Пашиняна. Поэтому Алиев и защищает Никола в открытую.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка