Лента новостей

06.05.2011 17:03


Первопрестольный Эчмиадзин приостановил иерейство духовного пастыря армянской общины Швейцарии

Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина распространила сообщение, в котором отмечено, что, по решению Католикоса всех армян Гарегинa II, с 10 мая иерейство священника Абеля Манукяна будет приостановлено в связи с непризнанием священником как утвержденной канонической епархии Армянской Апостольской церкви в Швейцарии, так и викария епархии и пастыря женевской церкви Святого Якова, а также в связи с невыполнением распоряжения Католикоса всех армян прибыть в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

Иерею Абелю Манукяну необходимо в недельный срок прибыть в Первопрестольный Святой Эчмиадзин на заседание Монастырского Совета.

В период приостановления иерейства священнослужителю запрещается проведение любых обрядово-культовых действий, в противном случае, церемонии будут считаться недействительными.

Отметим, что армяне Швейцарии выступали против решения Первопрестольного Святого Эчмиадзина об учреждении отдельной епархии Армянской Апостольской церкви в Швейцарии и смены их духовного пастыря иерея Абеля Манукяна.

7or.am

Последние материалы этого заголовка