Мнение

15.12.2020 13:12


Пока есть Никол, война не остановится

Пока есть Никол, война не остановится

За минувшие тридцать дней империя лжи убеждала народ, будто Никол остановил войну, а вышедшие на улицы люди хотят, чтобы война возобновилась. Этот тезис, несмотря на свою абсолютную лживость, заставлял многих выражать свое возмущение молча, не выходя на улицы, поскольку люди справедливо не хотят войны. Никто не хочет.

События последних дней полностью разрушили и этот тезис империи лжи. После 9 ноября Никол остался. Но война продолжилась. Причем после 9 ноября Армения более не оказывает сопротивления и сдает рудники, земли, церкви, теряет села, увеличивает число пленных. Сейчас идет односторонняя война, потому что Армения Никола просто сдалась.

Выяснилось, что даже после капитуляции враг не остановится, а Никол смиренно будет продолжить уступать то, что от него потребуют: от диверсантов-убийц до сел Гадрутского района. Выяснилось, что война не прекратилась, о чем свидетельствуют 6 раненых накануне и новые оказавшиеся в плену военнослужащие.

И вышло так, что со сдачей Арцаха головная боль не исчезла. Она увеличивается. Потому что выяснилось: то, что хочет Азербайджан, начинается с 7 районов, но этим не заканчивается. Алиев уже объявил о своих претензиях – вплоть до Сюника, Севана и Еревана.

Аппетит Баку только открывается, Турция с упоением вспоминает Энвера. Как этим людям еще сказать, что они воспринимают Армению и армян как врагов?

Что им еще сделать, чтобы мы поняли: попрошайничество с ними невозможно. Если ослабнешь – уничтожат, в буквальном смысле этого слова... И параллельно с этим, не успели мы еще предать земле тела 5 тысяч жертв, николовцы говорят уже о начале торговых и дипломатических отношений с Турцией и Азербайджаном. Эти люди действительно не понимают последствий, что они сделали и говорят.

Пока есть Никол, война не остановится. Такова реальность.

P.S. Эта война при всей принесенной человеческой трагедии, с лишением Родины содержит также едва заметную надежду на самоочищение. Надежду, что мы, в конце концов, распрощаемся с иллюзиями. С иллюзиями, которые мы сами и создали, которые нам преподносили. И, наконец, поймем: кто мы, где мы живем, кто наши враги и друзья? И вместо иллюзий мы сформируем большую мечту – здоровую, честную и победоносную, за которой последуем все вместе.

Со страницы в «Facebook» Микаэла Минасяна

Последние материалы этого заголовка