Мнение

15.12.2020 08:49


Как отстранить Никола Пашиняна (дорожная карта)

Как отстранить Никола Пашиняна (дорожная карта)

После капитуляции Никол Пашинян должен был как минимум подать в отставку (был также вариант добровольного ухода из жизни, но в его случае это маловероятно, так как опыт показал, что он способен принести в жертву других, но никак не умереть самому).

Никол не подает в отставку. Из страха или иной мотивации, несущественно. Остается лишь вариант его отстранения. Сделать это должен народ. Каждый из нас. Под народом понимаю объединение индивидов, обладающих общей целью.

Я избрал вариант активной борьбы. Я оставил свой комфортный офис, отложил в сторону функции директора и вышел на улицу, так как эти власти не оставили мне иного варианта.

У меня есть чувство достоинства, и я не могу стерпеть того, чтобы моим государством руководили предатели или идиоты.

Это не партийная борьба. Это вопрос безопасности и достоинства. Это вопрос существования нашего государства.

Если Никол останется, мы потеряем всё. Он – центр дестабилизации и символ поражения. Следовательно, он должен уйти.

Наши ежедневные шествия преследуют цель вывести людей из шока. Из шока поражения, бытности преданными и обманутыми. Мы боремся, чтобы наши граждане не остались наедине с поражением, трауром и капитуляцией. Мы боремся, чтобы завтра люди не эмигрировали. Мы боремся, чтобы не остаться под руинами нашего государства.

Шествиями мы преследуем цель собрать массы и убедить находящихся в подавленности людей, что они не одни и что Армения жива.

Мы должны оторвать людей от экранов компьютеров и телевизоров и вывести их из домов, рабочих мест на улицу, чтобы принудить наше решение этим капитулянтам.

Шествия и другие акции протеста преследуют цель накачать мускулы нашей борьбы. Это подготовительный этап к большому противостоянию. За шествиями последует большой митинг, функцией которого будет развал властной хунты.

Это борьба нервов. Борьба человеческих типов. Мы должны проявить волю, последовательность и настойчивость, чтобы добиться смены власти как можно скорее и без потрясений.

Властная пирамида с каждым днем слабеет и дает трещины. С каждой нашей акцией протеста мы разваливаем пирамиду лжи Никола и формируем новый полюс национально-освободительной борьбы – альтернативную власть.

Мы должны придать антивластной борьбе новый размах посредством рабочих и студенческих забастовок, а также занять гражданскую позицию своей ежедневной борьбой. Чем скорее и чем сильнее мы нарастим «мускулы», тем быстрее уйдет эта власть.

Каждый гражданин должен внести свою лепту, каждый гражданин должен посчитать это движение своим собственным. Страна осталась бесхозной, и мы должны стать ее хозяевами.

Решительными действиями будут не предпринятые за один день или один час шаги. Решимостью является наше десятикратное и стократное усиление, после чего вопрос смены власти станет вопросом техники.

Эта власть нелегитимна и не представляет народ. У нас 2 пути: или добиться того, чтобы парламент своим голосом отправил его в отставку (в таком случае депутаты от «Моего шага» должны встать превыше групповых интересов и руководствоваться интересами Армении, что обеспечит им индульгенцию), или принудить Никола уйти посредством широких народных масс (это сравнительно радикальный вариант борьбы).

Происходящее в силовых структурах показывает, что там ждут момента «икс», чтобы публично и массово перейти на сторону национально-освободительной борьбы, сказав «нет» Николу. Этот момент «икс» мы должны приблизить сами – нашей активностью, усердной работой.

Я убежден, что наша армия, полиция, СНБ не могут быть против отстранения Никола Пашиняна, так как люди в погонах обладают государственно-ориентированным мышлением и не могут стоять рядом с приведшим государство к капитуляции лжецом.

Следовательно, работой всех нас должна стать улица – отстранение Никола!

Вставай, народ!

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка