Лента новостей

05.05.2011 13:05


Совершено нападение на кортеж Эрдогана

Совершено нападение на кортеж Эрдогана

4 мая неизвестные совершили нападение на патрульную машину, сопровождавшую автобус премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, сообщает агентство «Регнум» со ссылкой на «Anadolu».

Автобус премьера возвращался в Анкару после предвыборного митинга правящей партии «Справедливости и развития» в северной провинции Кастамону.

Неизвестные открыли стрельбу по патрульной машине, которая находилась в 50-60 метрах перед автобусом премьера. Нападавшие также бросили гранату, от взрыва которой патрульная машина загорелась. Один из находившихся в машине полицейских был убит, а другой укрылся в автобусе. Силы безопасности отбили нападение, но нападавшие скрылись.

Сам премьер-министр Эрдоган, который ранее покинул регион на вертолете, осудил нападение. Военные начали операцию по поимке преступников.

«Тех, кто совершил это нападение, нельзя называть иначе, как террористами. Те, кто не могут решить проблемы на выборах, думают, что могут решить проблемы таким способом», - сказал Эрдоган.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за нападение на кортеж Эрдогана.

Последние материалы этого заголовка