Комментарии

07.12.2020 13:56


Выдвинут ли азербайджанцы Пашиняна на Нобелевскую премию мира?

Выдвинут ли азербайджанцы Пашиняна на Нобелевскую премию мира?

Примечательно, что наиболее искренние призывы к Николу Пашиняну остаться у власти звучат со стороны нашего уже соседа по Капану, Горису и Мегри. Да и не удивительно, ведь именно он сейчас признан в мини-султанате одним из наиболее успешных армянских деятелей за всю историю… Азербайджана. Ну а что, при нынешней власти в Армении и с такими темпами они через несколько месяцев вспомнят и о Зангезуре, и о Масисе, и о Ереване

Однако желание видеть Натига Пашаева, как его уже прозвали в соседнем народе, у власти в Армении скорее связано с желанием не дальнейшего получения от нас уступок по максимуму, а с болезненным стремлением унизить нас как можно больнее. Всем ведь понятно, что власть Пашиняна – явление весьма временное, в особенности сейчас. Поводов же задеть армян, каждый день тыча нам в лицо символом нашего позора, в дальнейшем может и не выдаться. Именно поэтому Никол стал предметом всевозможных издевок азеров, вплоть до предложений выдвинуть его от имени азербайджанской диаспоры на Нобелевскую премию мира – за «мир» на Южном Кавказе. Шансов, конечно же, немного, но чем черт не шутит. Ну а вдруг! Политики же в этой премии больше, чем самого смысла его вручения. Тут глядишь, и иностранные спонсоры Никола вмешаются, помогут ему с Нобелем, и тогда армянам будет грех отказываться от такого правителя – не то что прежние…

Ну а если более серьезно, то всё это – большой повод задуматься нам самим. Как видим, желания все еще некоторой части нашего общества по части Никола совпадают со стебными, но от этого не менее искренними чаяниями наших соседей.

Саак Измирлян

Последние материалы этого заголовка