Комментарии

05.12.2020 14:11


Какой вариант выберет Никол Пашинян?

Какой вариант выберет Никол Пашинян?

В ходе последнего интервью Роберт Кочарян дал ответы на многие вопросы. Свой ответ получил также Никол.

Кочарян ответил также обнаглевшему Алиеву. Отсутствие этого ответа делало наше поражение еще более унизительным.

В интервью Роберта Кочаряна были представлены причины войны и поражения в ней, а также конкретные виновники этого – Никол Пашинян и его окружение.

Война случилась потому, что Пашинян провалил дипломатию. Войну мы проиграли из-за преступно плохого управления или намеренного развала армии (с каким из вариантов мы имеем дело, станет ясно после смены власти).

Никол Пашинян попытался оправдаться, возразить Кочаряну, но, как всегда, оказался в плохом положении, так как его оружие – сверхвысокая доза лжи, больше не работает.

Своими оправданиями, ложью и ответами Кочаряну Никол невольно признал, что впредь он не диктует на политическом поле повестки дня. Он бежит за этой повесткой, реагирует на нее. Повестку впредь диктует оппозиционное поле. Интервью Кочаряна касалось также этой реалии.

В этих условиях Николу остается лишь принять последнее решение. Кстати, Кочарян коснулся также данного решения.

2-ой президент РА предложил Николу и его команде гуманитарный коридор, если они сдадут власть мирно и без потрясений и избавят Армению от своего имиджа проигравших. В противном случае ответственность за все политические процессы ляжет на Никола Пашиняна, и тогда на сцене начнет маячить петля Саддама Хусейна

Однако нам нужен не конец с петлей, а шанс для развития. Так что, у Никола еще есть время для выбора.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка