Мнение

03.12.2020 12:12


«Политическая неспособность руководителя страны разрушительна в деле решения многочисленных проблем, стоящих перед нашей Родиной»: майор СНБ заявил об уходе в отставку

«Политическая неспособность руководителя страны разрушительна в деле решения многочисленных проблем, стоящих перед нашей Родиной»: майор СНБ заявил об уходе в отставку

Майор Григорий Тавадян на своей странице в «Facebook» сообщает:

«Уважаемые коллеги из Службы национальной безопасности!

Сообщаю, что по собственному заявлению освобожден от занимаемой в Службе национальной безопасности должности.

Около 13 лет назад в основе моего выбора этого трудного, но благородного пути была мечта увидеть нашу Родину более безопасной и сильной и моя клятва не жалеть сил для достижения этой мечты.

Благодарен всем своим руководителям и партнерам за совместную службу на протяжении этих лет. Для меня было большой честью пройти этот путь вместе с вами. Я всегда чувствовал ваше уважение, у меня был профессиональный рост почти при всех руководителях, что вселяло уверенность в том, что вместе мы с каждым днем все больше приближаемся к Родине нашей мечты.

Хочу заверить всех, что мое сегодняшнее решение не основано на каком бы то ни было политическом расчете. Просто у меня подлым образом украли мою мечту, и хранить присущие офицеру молчание и нейтралитет – уже превыше моих сил.

В результате некомпетентного и недальновидного управления премьер-министра страны наше общество было крайне разобщено, мы потеряли ту часть нашей великой Родины, которая никогда не была захвачена врагом, и поколение, которое никогда не видело поражения.

Сегодня как никогда политическая неспособность руководителя страны разрушительна в деле решения многочисленных проблем, стоящих перед нашей Родиной, наиболее актуальными из которых, безусловно, являются вопросы пропавших без вести и пленных.

Все еще надеюсь, что такое мое кардинальное решение – как с честью служившего государству офицера, на своем месте и в какой-то мере каким-то образом повлияет на принятие, наконец, премьер-министром страны реальности, как знак личного и общественного протеста. Невероятно сжаты сроки, в течение которых он должен трезво оценить необходимость своего ухода, чтобы открыть путь для новых, способных сил.

Желаю всем своим сослуживцам безопасной службы и твердой веры – в нашу общую мечту.

Честь имею.

Григорий Тавадян

Офицер резерва, майор».

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка