Мир

02.12.2020 17:16


Путин: «Хорошими намерениями цветных революций вымощена дорога в ад»

Путин: «Хорошими намерениями цветных революций вымощена дорога в ад»

Президент РФ Владимир Путин надеется, что народу Белоруссии хватит политической зрелости для того, чтобы спокойно выстроить внутриполитический диалог и решить внутренние вопросы без давления и вмешательства извне.

«Я очень надеюсь на то, что белорусскому народу хватит политической зрелости для того, чтобы спокойно, без всяких резких движений выстроить и диалог внутриполитический со всеми политическими силами, и решить все свои внутренние вопросы самим, без всякого давления и без всякого вмешательства извне. Не сомневаюсь нисколько, что это получится, в том числе имею в виду и политический опыт президента Белоруссии», – сказал Путин на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в режиме видеоконференции.

Он выразил уверенность, что «надо дать возможность в конце концов народам самим разобраться с вопросами, которые представляют для них особый интерес», и привел в качестве негативного примера события так называемой «арабской весны» и других цветных революций: «Мы видели к чему привели цветные революции, их всегда объясняют лучшими намерениями. Как известно, хорошими намерениями вымощена дорога в ад».

Последние материалы этого заголовка