Комментарии

09.11.2020 14:24


Примечательная запись Араика Арутюняна: загадка Шуши

Примечательная запись Араика Арутюняна: загадка Шуши

Пока Арцрун Ованнисян из Еревана преподносил с лирическими отступлениями тексты касательно происходящих на поле боя событий, президент Арцаха Араик Арутюнян сообщил из Степанакерта: «Рано утром я посетил боевые позиции, защищающие Степанакерт, и на месте пообщался с воинами Армии обороны и ополченцами, которые уже более суток отражают попытки наступления врага на столицу, предпринимаемые с направления Шуши».

Загадка Шуши

Несколько дней назад А.Арутюнян сообщал о том, что враг находится в 5 км от Шуши. Сейчас, фактически, турок атакует из Шуши Степанакерт. Об этом из столицы Арцаха сообщает также советник президента Давид Бабаян.

Официальные точки зрения Еревана и Степанакерта по части Шуши (и не только) немного отличаются акцентами и оценкой ситуации.

Арцрун Ованнисян косвенно отреагировал на запись Арутюнян. «Бои в окрестностях Шуши продолжаются. Подразделения Армии обороны успешно выполняют поставленные задачи, лишая противника инициативы. Таково реальное положение дел. Другие, необоснованные мнения попросту отвергайте», – отметил ереванский спикер войны.

Оставим пока то, чья запись ближе к реальности. Одно очевидно: в Шуши есть турки. Очевидно также то, что наши не дают туркам в Шуши спокойной жизни.

Если нашим удастся очистить Шуши от врага и Араик Арутюнян опубликует свежую видеозапись из Шуши, то в абсолютно глупом положении окажется Ильхам Алиев, который накануне организовал постановку «Шуша бизимдир», принимал от Турции поздравления и по случаю «взятия» города фотографировался с Мехрибан… в Баку.

Турецко-азербайджанский агитпроп забуксует, если Араик Арутюнян из Шуши передаст Алиеву «сердечный привет».

Вопрос же о том, почему все должно было дойти до того, чтобы мы говорили о Шуши, оставим на потом. Пока есть немало других вопросов, требующих ответов, и не только на тему Шуши.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка