Мнение

01.11.2020 18:23


Мы победим, так как нам суждено победить – Виталий Баласанян

Мы победим, так как нам суждено победить – Виталий Баласанян

Я уверен, что вооруженные силы Республики Арцах, матери Армении вместе с армянами по всему миру смогут вновь дать ответный удар заклятому врагу и доказать, что мы победим, так как едины, победим, так как обречены победить. Об этом на своей странице в «Facebook» написал герой Арцаха, участник Арцахской освободительной войны Виталий Баласанян.

«Дорогие соотечественники!

1988 год для истории Нагорного Карабаха стал переломным. Вследствие чудовищных погромов армян в Сумгаите и Баку народ Арцаха поднял свой голос в защиту собственных прав и свобод и 22 февраля последовало нападение Азербайджана на город Аскеран и близлежащие села, во время которого все армяне встали, чтобы защитить свою идентичность.

В 1988-1991 гг. войска Азербайджана начали широкомасштабные военные действия против НКАО, полностью окружив ее. В эти дни спецвойска властей Азербайджана организовали против мирного населения НКАО беспрецедентную, бесчеловечную операцию «кольцо».

В августе 1991 года Азербайджан начал широкомасштабную войну против находившейся в блокаде НКАО, население которой составляло менее 160 000 человек. Население НКР, как один человек, встало и вместе с матерью Арменией и ее сынами из Диаспоры вышло на борьбу, вышли из блокады и победили Азербайджан с 7-миллионным населением. Победили, так как были сплочены, победили, так как не испугались, победили, так как поражение было невозможно.

В 2016 году власти Баку, уже по наущению Турции, попытались начать широкомасштабную войну, однако мы были непоколебимы и выдержали.

27 сентября 2020 года те же азербайджанские власти, уже при открытом участии Турции, предприняли очередную широкомасштабную агрессию против Республики Арцах с приименением технически более оснащенных военных сил, с участием террористов. По всей линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана идут тяжелые бои.

Дорогой армянский народ!

Уверен, что вооруженные силы Республики Арцах вместе с матерью Арменией и диаспорой сумеют вновь дать отпор заклятому врагу, доказать, что мы победим, так как едины, победим, так как нам суждено победить. Слишком много пролито крови, слишком много потерь. Подвиги храбрых армянских сынов неоценимы. Их светлая память, патриотическая борьба бойцов с врагами и сегодня, сплоченная помощь наших соотечественников в тылу не позволяют, чтобы хоть какому-нибудь армянину даже пришло в голову, и я уверен, что и не приходит, что возможно вернуться под юрисдикцию Азербайджана. Этого не было и не будет», – написал Виталий Баласанян.

Последние материалы этого заголовка