Мнение

01.11.2020 00:36


Главная вина и задний ум армянина

Главная вина и задний ум армянина

Можете не читать учебники о тысячелетней армянской истории (за редкими исключениями) и выбросить их на свалку. В этих учебниках виноватыми в наших неудачах и несчастьях являются все, кроме… нас самих – нашего народа и политической элиты. То есть эти учебники готовят интеллектуально хромых и лишают армянина возможности правильно мыслить. Они заставляют армянина становиться ворчливым, нытиком, попрошайкой и шустрым.

В эти дни мы следим за армянской историей уже в онлайн-режиме и в ускоренном варианте.

Хотя бы теперь понятно, что во всех наших потерях и несчастьях во все времена были виноваты мы сами? Внешние силы всего лишь пользовались нашими невежеством, комплексами, ненасытностью, глупостью, невменяемостью и безнравственностью.

Если не отрезвимся, не образумимся и не проведем работы над ошибками, мы перевернем последнюю страницу нашей истории. Разве для этого мы достигали 21-го века, чтобы остаться в одиночестве и оказаться под вражескими снарядами?

В этой войне мы должны победить оружием и духом, но для начала – умом.

Ум нужен для того, чтобы не растерять друзей и союзников, не остаться в одиночестве, чтобы вести войну эффективно, довести количество жертв и раненых до минимума, принудить врага к миру и победить.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка