Мир

17.10.2020 18:41


В Израиле азербайджанцы с дубинками и камнями напали на мирных армянских демонстрантов (видео)

В Израиле азербайджанцы с дубинками и камнями напали на мирных армянских демонстрантов (видео)

В Израиле около 20 азербайджанцев с дубинками и камнями напали на мирных армянских демонстрантов, которые с флагами Армении и Арцаха проводили автопробег против военного сотрудничества между Израилем и Азербайджаном. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал представитель Армянского патриархата Иерусалима отец Тиран.

«Во время митинга около 20 проживающих в Израиле азербайджанцев на 3-4 машинах перекрыли путь участников акции, начали дубинками и камнями разбивать машины, а также бить находящихся в машинах армян.

Между нашими протестующими и ними произошло столкновение, в ходе которого 4-5 молодых армян получили ранения легкой и средней степени, а один из наших пожилых соотечественников упал в обморок. Его доставили в больницу. Сейчас с ним все в порядке», – сказал отец Тиран.

«Одной из машин, которая пострадала больше всего, потому что она ехала впереди, в которой находились женщина и ребенок, нанесен ущерб в размере около 5-10 тысяч долларов в результате ударов азербайджанцев», – сказал он.

Отец Тиран добавил, что во время столкновения на место происшествия прибыла израильская полиция и арестовала нескольких азербайджанцев, спровоцировавших провокацию.

У нападавших были азербайджанские флаги.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка