Мир

17.10.2020 14:32


Без России не получится урегулировать конфликты, в том числе в Нагорном Карабахе – глава МИД ФРГ

Без России не получится урегулировать конфликты, в том числе в Нагорном Карабахе – глава МИД ФРГ

Глава МИД ФРГ Хайко Маас в опубликованном в субботу интервью редакционному объединению «Redaktionsnetzwerk Deutschland» (RND) заявил, что Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после инцидента с Алексеем Навальным, Москва необходима для урегулирования региональных конфликтов, передает ТАСС.

«Мы сидим за одним столом с Россией в Совете Безопасности ООН, на Берлинском процессе по Ливии и по вопросу Украины. На всех форумах речь идет о поиске решения для прекращения войн. В этой связи не может быть прекращения диалога с Москвой», – отметил министр.

Он указал на то, что без России не получится урегулировать конфликты не только в Ливии, Сирии, на Украине, но и в Нагорном Карабахе, в Белоруссии и Венесуэле.

«Что касается Украины и Ливии, в целом есть также положительное развитие. Перемирие на востоке Украины соблюдается до сих пор дольше всего с начала конфликта», – сказал Маас.

«Слишком много людей в мире зависят от того, что мировое сообщество в диалоге с Россией позаботилось о прекращении этих конфликтов», – добавил он.

Последние материалы этого заголовка