Лента новостей

20.04.2011 13:01


Военные учения Азербайджана являются проявлением панических настроений – Шаварш Кочарян

Военные учения Азербайджана являются проявлением панических настроений – Шаварш Кочарян

Комментируя в беседе с «Арменпресс» недавние военные учения ВВС Азербайджана, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян отметил, что проведение Азербайджаном военных учений характеризует отношение этой страны к переговорам. По его словам,  всякий раз, когда появляется хоть малейшая возможность достичь прогресса в переговорах, Азербайджан идет на провокации.

«Эти учения, скорее всего, носили пропагандистский характер, нацеленный на собственный народ. Они заявляли, что это широкомасштабные учения, но Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики следила за тем, сколько самолетов и вертолетов задействовано: все, они были под контролем, от начала полета до последнего момента», - отметил Кочарян.

Это действие азербайджанской стороны замминистра квалифицировал как проявление панических настроений.

«Они сейчас стоят перед проблемой, а именно, обязаны прекратить пропаганду и пойти на достижение конкретных договоренностей – таких как, например, расследование инцидентов», - добавил Кочарян.

Напомним, что 14 апреля, с 10:15, 4 штурмовых самолета и 9 боевых вертолетов 411 авиационного полка ВВС Азербайджана, расположенных в Кюрдамире, провели учебно-боевые полеты в 5-15 км от линии соприкосновения в рамках проверок в подразделениях противовоздушной обороны и военных учений командного штаба.

7or.am

Последние материалы этого заголовка