Лента новостей

20.04.2011 11:10


Тони Айомми («Black Sabbath») очень надеется на приезд в Армению

Тони Айомми («Black Sabbath») очень надеется на приезд  в Армению

6-го мая немецкая компания «earMUSIC/Edel» выпустит в свет сингл группы «WhoCares», которую Иэн Гиллан («Deep Purple») и Тони Айомми («Black Sabbath», «Heaven and Hell») создали для восстановления музыкальной школы N 6 в Гюмри, передает «Медиамакс».

Накануне выхода сингла Тони Айомми ответил на вопросы агентства.

- «WhoCares» стала первым опытом вашей совместной работы с Иэном Гилланом после 1983 года, когда он на год стал членом «Black Sabbath». Каким было это новое сотрудничество и проводили ли вы параллели между старым и новым опытом?

- Новый опыт был лучше, поскольку мы работали, сидя рядом друг с другом, Иэн пришел ко мне домой. А в ходе записи альбома «Born Again» в 1983 году мы сперва записали все инструментальные партии, а потом Иэн наложил на них свой вокал. В этот раз мы сотрудничали теснее, и я наслаждался его компанией.

- Вы написали песню «Out of My Mind» сразу после возвращения из Армении в октябре 2009 года. Как это происходило?

- Я придумал рифф, который, как мне казалось, устроит Иэна. Он ему понравился и дальше мы вместе работали над тем, чтобы «построить» песню целиком. Слова написал Иэн, так что все вопросы к нему (улыбается).

- Расскажите, как проходила запись в лондонской «Sarm Studios» в октябре 2010 года, которая объединила таких звезд как вы, Иэн Гиллан, Джон Лорд и Нико МакБрейн.

- Ужасно (смеется)! На самом деле, это был веселый день с очень позитивной и вдохновляющей атмосферой.

- Муж вашей дочери Линде Линдстрем из группы HIM также принял участие в записи песни «Out Of My Mind», сыграв красивое соло. Каково работать с собственным зятем, вы ему советовали что-то во время записи?

- Линде сам решил, что ему играть. Я только сказал ему, когда его соло должно начаться. Он записал свою часть у меня в студии, так что все было несложно.

- Вы создали «WhoCares» с Иэном Гилланом, чтобы собрать средства для строительства музыкальной школы в Гюмри. По плану школа должна быть готова следующей весной – вы приедете в Армению, чтобы увидеть ее?

- Я очень надеюсь на это!

Последние материалы этого заголовка