Политика

29.09.2020 13:06


В результате обстрела азербайджанскими ВС города Варденис погибло гражданское лицо – МИД Армении

В результате обстрела азербайджанскими ВС города Варденис погибло гражданское лицо – МИД Армении

Последовательным попыткам Азербайджана поставить под угрозу региональную безопасность и мир будет дан адекватный военно-политический ответ Республики Армения и Республики Арцах. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

«Сегодня утром МИД РА распространил заявление, в котором указал, что Азербайджан распространяет дезинформацию, готовя почву для начала боевых действий в направлении Варденисского района Республики Армения.

Спустя считанные минуты Вооруженные cилы Азербайджана нанесли удары по военным и гражданским инфраструктурам Варденисского района, в том числе по гражданскому населению, в результате чего был убит один человек.

Игнорируя последовательные призывы международного сообщества к прекращению военных действий, Азербайджан, под активным поощрением и при военно-политической поддержке Турции расширяет зону военных действий, включая в нее также территорию Республики Армения.

Последовательным попыткам Азербайджана поставить под угрозу региональную безопасность и мир будет дан адекватный военно-политический ответ Республики Армения и Республики Арцах», – говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка