Лента новостей

27.09.2020 13:48


Глава Минобороны Армении: «Наш ответ будет жестким – как никогда»

Глава Минобороны Армении: «Наш ответ будет жестким – как никогда»

Министр обороны Республики Армения Давид Тоноян выступил с посланием:

«Дорогие соотечественники,

сегодня рано утром, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта, ВС Азербайджана с применением ракетно-артиллерийских средств и средств авиации перешли к наступлению по всему периметру линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил, нацелившись на боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Арцаха. Таким образом, всю ответственность за последствия боевых действий несет военно-политическое руководство Азербайджана.

На данный момент Армия обороны Республики Арцах решительными контрударами пресекает все попытки продвижения противника, причиняя ему тяжелые потери.

Будучи гарантом безопасности Арцаха, ВС Республики Армения готовы продемонстрировать любую помощь с целью обеспечения безопасности населения Арцаха.

Уже очевидно, что, не извлекая уроков из жалких поражений в прошлом, власти Азербайджана вновь переоценили имеющиеся у них возможности, за что, уверен, будут строжайшим образом наказаны.

Эта авантюра приведет к тяжелым последствиям для противника. Наш ответ будет жестким – как никогда. Армянская армия владеет всеми необходимыми средствами для очередного разгрома противника, посягнувшего на нашу Родину.

Уважаемые соотечественники, боевые товарищи,

Все победы нашей истории были достигнуты благодаря единству. Уверен, что в этот решающий момент мы вместе, с честью выполним нашу боевую задачу, преподав урок противнику, понимающему только язык силы».

Последние материалы этого заголовка