Политика

23.09.2020 14:23


Заседание суда по вопросу меры пресечения в отношении Гагика Царукяна состоится через 2 дня (видео)

Заседание суда по вопросу меры пресечения в отношении Гагика Царукяна состоится через 2 дня (видео)

Суд общей юрисдикции рассматривает вопрос меры пресечения в отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Заседание проходит в резиденции Кентрон под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна.

Ранее для привлечения Царукяна к уголовной ответственности генеральный прокурор ходатайствовал перед НС, парламент дал согласие. Однако суд общей юрисдикции отклонил ходатайство об аресте. Апелляционный суд вернул дело в первую инстанцию.

Царукян обвиняется по статье 154.2 (подкуп избирателей). Сам лидер ППА считает обвинение незаконным.

Накануне стало известно, что Кассационный суд оставил без рассмотрения жалобы адвокатов Царукяна и прокуратуры. По делу обвиняемыми проходят бывшие депутаты Арбам Манукян, Ваник Асатрян, Седрак Арустамян.

***

Заседание суда по вопросу меры пресечения в отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна назначено на 10:00 25 сентября.

Как сообщает пресс-служба судебного департамента, причиной переноса заседания стало отсутствие Г.Царукяна и его адвокатов.

«Несмотря на то обстоятельство, что 17 и 18 сентября были посланы повестки Г.Царукяну и его адвокатам. Царукяну было послано письмо по официальной электронной почте депутата, кроме того, по телефону были сообщены день и час заседания, информация была послана по программе вайбер, причем программа подтвердила получение сообщения. 22 сентября в беседе с адвокатом представитель суда напомнил о заседании.

На начавшемся сегодня в 11 часов заседании явившиеся в суд участники ходатайствовали о проведении заседания в отсутствие обвиняемого и его адвокатов, однако суд, учитывая важность вопроса, принял решение перенести заседание на 25 сентября, вновь уведомив сторону защиты», – говорится в сообщении.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка