Комментарии

22.09.2020 16:50


Амулсар-2050: цифры Никола

Амулсар-2050: цифры Никола

Когда человек не может заниматься чем-то конкретным, он берет в руки микрофон и выходит не сцену.

Когда человек является «микро» по своей сущности и комплексует по этому поводу, то, случайно достигнув высокой должности, он пытается говорить о мегапрограммах, чтобы преодолеть собственные психологические переживания.

Когда человек – лжец и чувствует, что его мелкая ложь больше не проходит, то он начинает всучать мегаложь, так как знает: чем больше будет ложь, тем больше людей в нее поверят. В результате рождается программа «Армения-2050», в которой предостаточно тостов, но отсутствуют конкретные шаги по достижению целей.

Когда человек пришел к власти на блефе с придорожными спидометрами, а после этого не только не ликвидировал их (как обещал), но и увеличил их число, то остается лишь обещать золотые горы к 2050-му году.

Вся хохма в том, что о 30-летней стратегии говорит тот, кто, например, за 2 года не смог принять конкретных решений или реализовать уже принятых. Речь, в частности, об истории с золотым рудником Амулсар.

Рудник уже 2 года как оккупирован неизвестными людьми. Никол Пашинян призвал разблокировать дороги, но оккупанты его попросту «послали». Никол их испугался и оставил вопрос подвешенным в воздухе. Между тем как всё более чем очевидно: если рудник наносит вред Севану и Джермуку, то он не должен эксплуатироваться, а если нет – должен разрабатываться и хоть как-то вывести Армению из имиджевого позора.

Никол не встает ни на одну, ни на другую сторону. Для разрешения одиссеи с эксплуатацией рудника он растратил 400 тысяч долларов из кармана налогоплательщиков и выяснил, что рудник не наносит близлежащим водам какого-либо вреда. Однако решения не было принято даже после этого. Вернее, принято решение было, но он сдрейфил и не рискнул разблокировать ведущую к руднику дорогу. И этот человек, до сих пор не сумевший решить, как поступить с рудником, преподносит стратегию, в которой отмечается, что горнодобывающей промышленности в Армении быть, но на высоком технологическом уровне.

Курьез в том, что все рудники Армении, которые эксплуатируются по старым технологиям, никаких проблем не имеют. Вместо этого с проблемами сталкивается компания «Lydian», которая, даже по мнению работающих «экологами» активистов, является первой и единственной в Армении, руководствующейся самыми передовыми технологиями. Тем не менее, рудник не эксплуатируется. «Lydian» была первой и единственной также в плане выставления своих акций на международной бирже, но и это было уничтожено революционными технологиями.

Сколько грошей после этого стоят цифры Никола, которыми он потчует всё еще верящих ему людей? Мол, 25 золотых медалей Олимпиады... К 2050-му. Гмп-гпм-ху!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка