Комментарии

07.09.2020 12:35


Лайкоман: реалити-шоу Никола (видео)

Лайкоман: реалити-шоу Никола (видео)

Никол Пашинян управляет государством по правилам реалити-шоу. Для него важна не эффективность государственного управления, а лайки и просмотры «лайвов» в «Фейсбук».

Никол управляет государством семьей, каждый из членов которой выполняет отдельную функцию, наподобие шоу семьи Кардашьян. От младшей девочки до Анны Акопян, от Ашота до Мариам и Шушан – каждый имеет свою роль в деле обеспечения общественных манипуляций, занятия любителей индийских сериалов и отвлечения внимания людей от важных проблем.

Для любящего детей армянского народа маленькая Арпи обеспечивает эмоциональный фон.

Шушан играет в девочку с видеокамерой.

Мариам работает от политического обозревателя до пресс-секретаря семьи: ей от отведена функция приструнения противников Никола.

Ашоту до недавнего времени была отведена роль защищающего практически в одиночку Арцах солдата, что, кстати, очень дорого обходилось налогоплательщикам, так как для свидания с ним постоянно задействовался государственный вертолет, хотя гордым гражданам это и преподносилось, будто вертолет поднимают в воздух, чтобы он не испортился. Фактически, сейчас ему суждено испортиться, так как повод для его эксплуатации вернулся из армии.

Что касается супруги Никола, то роль Анны Акопян в николовском реалити-шоу многоплановая. От случая к случаю она выступает то пропагандистом пацифизма, то военным патриотом в камуфляже и с автоматом в руках. Госпожа Акопян предстает как в роли зараженной коронавирусом и рассказывающей с радостным выражением лица о его преодолении, так и потенциального источника распространения вируса посредством раздачи масок на улице. Кроме обеспечения шоу, Анна выполняет также другую роль. Она собирает деньги и обеспечивает финансовую независимость и благосостояние своей семьи.

Участниками этого семейного шоу становятся также некоторые эпизодические актеры, которые или случайно портят сценарий, или, согласно заранее написанному сценарию, обогащают сюжет, восхваляя Никола, поедая различные части его тела или попросту исполняя функцию лошади.

Никол долго ждал этого дня и заранее к нему готовился. Остается лишь надеяться, что Никол не кончит как Ким Кардашьян и не прибегнет ради просмотров к последнему методу.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка