Мнение

04.09.2020 13:16


Лишенная «-изм»-ов и родины власть

Лишенная «-изм»-ов и родины власть

До переезда в кабинет король улицы заявил, что у него нет «-изм»-ов. Это означало, что не будет принципов, идей и морали.

Король улицы сформировался в среде, в которой главным политическим кодом является следующее: «без урегулирования Карабахского конфликта и армяно-турецких отношений Армения лишена перспективы обеспечения безопасности, экономического развития и улучшения демографической ситуации – независимо от того, в чьих руках будет власть». Он боролся за победу этого лозунга, и мы получили 10 жертв событий 1 марта 2008 года.

Стоит особо подчеркнуть, что «духовные» и политические отцы этого «уличного» в основном верно оценили произошедшее 100 лет назад в Севре, но сделали из этого неправильные выводы, не ставя различий между бумагой и находящейся в твоем распоряжении территорией, не осознавая разницы между виртуальной родиной и реальным государством.

Сейчас митингист 2008-го пытается дистанцироваться от своего прошлого и избавиться от комплексов, впав в другую крайность и заявив, что «Арцах – это Армения, и точка». Конечно, это не мешает тому же человеку заявить, что решение вопроса Арцаха должно удовлетворить также народ Азербайджана. Того самого народа, который требует Еревана.

Вот что бывает, когда политика официально объявляется аморальной.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка