Лента новостей

13.04.2011 10:00


Каирская прокуратура задержала сыновей Мубарака

Прокуратура города Каира задержала двоих сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака на 15 дней для выяснения их роли в подавлении массовых протестов в этой североафриканской стране, передает «РБК» со ссылкой на «Associated Press».

Сыновья Мубарака – Алаа и Гамаль – были взяты под стражу в больнице Шарм-эль-Шейха, где сейчас находится их отец, и доставлены в здание ближайшего суда.

Сегодня сам экс-президент Египта Хосни Мубарак был помещен в отделение интенсивной терапии одной из больниц Шарм-эль-Шейха. Причиной его госпитализации, предположительно, стал сердечный приступ.

Мубарак, подавший в феврале 2011г. в отставку после начавшейся в арабской республике революции, накануне получил повестку в каирский суд по делу о расстреле участников массовых протестов и растрате бюджетных средств. После отставки Мубарак оставался в своей резиденции в Шарм-эль-Шейхе. Прокуратура объявила экс-президента Египта и членов его семьи невыездными на время расследования в связи с выдвигаемыми им обвинениями.

Последние материалы этого заголовка