Комментарии

05.08.2020 15:41


Пашинян сбежал с Амулсара

Пашинян сбежал с Амулсара

Вопрос рудника Амулсар стал не только и не столько экологическим, сколько политическим и геополитическим.

Если взглянуть на то, кто замешан в акциях и кто пытается отхватить от всего этого дивиденды и замутить воду, то всё станет очевидным. Если в чем-то участвует печально известный Арман Бабаджанян, значит всё понятно и так, и искать там армянский интерес попросту наивно.

В экологическом плане всё ясно: если рудник наносит вред водам Джермука и Севану, значит он не должен эксплуатироваться, а если угроз нет, то незадействование рудника является преступлением против государства, нашей экономики и армии.

Вопрос рудника Амулсар показал бездействие, беспомощность и безответственность возглавляемого Пашиняном правительства.

«Народный» премьер сначала хотел понравиться перекрывшим дорогу к руднику и не замечал происходящего там позора, затем он понял, что попал впросак, но уже было поздно.

Пашинян не может принять решения, так как является популистом и трусом (кепка с «духовитой» надписью – яркое тому подтверждение). Популизм заставляет его пытаться нравиться всем, а страх не дает ему возможности реализовать внутреннее желание по задействованию рудника.

Пашинян боится своих соросо-турецких друзей, и запутался. С одной стороны, извне ему говорят, что в случае, если рудник не будет запущен, его пустят по арбитражам, а с другой – неформально направляют свою 5-ую колонну на акции протеста против эксплуатации рудника. Именно поэтому он не может предпринять конкретных шагов – места для популизма не осталось (невозможно принять решения, которое удовлетворило бы все «народы»). В Амулсаре в накладе остаются Армения и граждане РА, а внешние силы там заняты своими мутиловами.

Никол превратил Армению в арену руководимых извне мутилов, а «гордых» граждан РА – в объект манипуляций.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка