Комментарии

04.08.2020 23:44


Амулсар против николовского популизма

Амулсар против николовского популизма

Никол Пашинян – популист. А это означает, что он:

1. не может принять решения, поскольку это означает взятие на себя ответственности, что не свойственно популистам,

2. пытается понравится всем,

3. не обладает принципами.

В вопросе рудника Амулсар Никол «влетел». И всё потому, что он вынужден принять решение, которое удовлетворило бы все стороны и помогло бы ему избежать ответственности за принятие этого решения. Однако так не бывает.

Главным и единственным виновным за возникшую вокруг Амулсара историю является «народный» премьер. Он не может принять решения, а принятое решение не может реализовать. В результате недовольны все, то есть николовское желание удовлетворить всех имеет обратный эффект.

Между тем как всё обстояло более чем четко. Если рудник наносит вред водам Джермука и Севану, то он не должен эксплуатироваться, а если нет – золото должно добываться, в особенности когда цена на него «бьет потолок».

Сначала Никол именно так и заявлял. Из госбюджета были потрачены 400 тысяч долларов и была проведена экспертиза, но решения принято так и не было, так как Никол испугался соросо-турецких пайщиков революции.

То, что сейчас происходит в Амулсаре, является провалом Никола и его делегитимацией. Он сейчас спрятался за полицией и новоназначенным министром с кличкой, перекликающейся с половыми органами. И этот человек будет выполнять в ходе войны функцию верховного главнокомандующего? Как не обладающий способностью принимать решения человек будет руководить армией, к тому же во время войны?

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка