Комментарии

27.07.2020 12:40


Зеленый Севан и экологи за «зеленые»

Зеленый Севан и экологи за «зеленые»

В условиях коронавируса выездной туризм серьезно сократился. Ощутимая часть армянского народа лишилась доступа к морю, возможности разместить приморские фотографии и покозырять в «Фейсбук».

В этом году нашим морем является Севан. Селфи тоже оттуда. Однако с «морем» есть проблемы. «Море» зацвело. И селфи, соответственно, на фоне зеленого.

Если так продолжится, и Севан изменит свой облик, то мы встанем перед серьезными экологическими проблемами.

Фактически, получается, что разговоры Никола Пашиняна о «зеленой Армении» были в свете цветения Севана.

Примечательным в «зеленой» истории является то, что из-за цветущего Севана ни один живой эколог (речь о писклявых «активистах») перед зданием правительства глотки или задницы так и не надорвал, от «бархатного» лидера спасти Севан так и не потребовал, улицы не перекрыл, на асфальт не лег и голодовки не объявил.

Причина в том, что выдавших из-за границы гранты на чистоту Севана нет. Выдающие деньги требуют бороться в другом месте, и «экологи» борются за Севан… в Амулсаре. Оставив сегодняшнее загрязнение Севана, они борются с его гипотетическим загрязнением от рудника Амулсар. Борются за «зеленые», то есть доллары.

История с Севаном проявляет фарисейскую и демагогичную сущность «экологов». Они заявляют, что эксплуатация золотого рудника нанесет вред Севану. Никаких доказательств при этом не приводится. Однако давайте на какой-то момент примем, что они правы и из озабоченностью является Севан. Здесь возникает логичный вопрос: если они так переживают за Севан, тогда почему среди перекрывающих дорогу в пустыре не нашлось хотя бы одного человека, который поборолся бы за сам Севан? Почему не перекрывают дороги у самого Севана, чтобы привлечь к природному бедствию внимание правительства? Ответ очевиден. Повторяться не будем.

Как говорится в известном анекдоте, проститутки, сэр!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка