Лента новостей

13.07.2020 17:02


Главы МИД России и Азербайджана обсудили инцидент на армяно-азербайджанской границе

Главы МИД России и Азербайджана обсудили инцидент на армяно-азербайджанской границе

Главы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Эльмар Мамедъяров обсудили по телефону инцидент на границе с Арменией, российский министр заявил о недопустимости роста напряжения в регионе и необходимости контроля ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Ранее МИД РФ заявил, что Москва выражает серьезную озабоченность резким обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе и готова оказать необходимое содействие для ее стабилизации.

«13 июля 2020 года министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МИД Азербайджана.

Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что «в ходе телефонного разговора было отмечено, что ОБСЕ непосредственно вовлечена в урегулирование нагорно-карабахского конфликта и обе стороны конфликта являются полноправными членами этой организации».

«Министр Лавров подчеркнул, что эскалация напряженности в регионе недопустима и важно контролировать ситуацию», – уточнили в пресс-службе.

Последние материалы этого заголовка